小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么使用微信缴纳水费
2026-04-27 11:48:44
1、打开手机上的微信,点击右下角“我”。
2、点击“支付”。
3、点击生活缴费。
4、点击水费。
5、输入自己的用户编号,所属小区。点击下一步。
6、按照应该缴纳的数额缴纳即可。
相关推荐
水费微信怎么交水费
阅读量:129
微信怎么交水费
阅读量:30
在微信上怎么缴水费
阅读量:61
如何使用微信缴水费
阅读量:95
微信怎么绑定水费户号
阅读量:152
猜你喜欢
祝福的成语
pm10是什么意思
本来的意思
daddy是什么意思
消极是什么意思
pc是什么意思的缩写
泰国有什么好买的
什么牌子的电炖锅好
天猫魔盒有什么用
print是什么意思
猜你喜欢
送表代表什么意思
新年祝福语大全 简短
丝竹指什么
track是什么意思
秀色是什么意思
什么是食品生物技术
祝福祖国的成语
人间正道是沧桑意思
鱼露是一种什么调料
得陇望蜀的意思