小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机灰色怎么改回彩色
2026-05-14 01:26:44
1、在手机上点击打开设置。
2、在设置界面,点击健康使用手机。
3、进入健康使用手机界面,点击关闭健康使用手机。
4、在弹出的界面,点击关闭。关闭健康使用手机后,手机颜色会从灰色变回彩色。
相关推荐
华为手机屏幕变成黑白色如何恢复
阅读量:56
华为手机彩色屏怎么调回来
阅读量:158
手机变黑白怎么调过来
阅读量:112
华为手机变黑白屏怎么恢复彩色
阅读量:195
华为手机黑白屏在哪里恢复彩色
阅读量:69
猜你喜欢
干鱼翅的家常做法
嗜怎么读
溜豆腐的家常做法
鱼生的做法
牛肉火锅做法
馅饼做法
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
栗子鸡的做法
契怎么读
香菇炒肉的做法
猜你喜欢
蝴蝶结怎么打
馒头做法
洗衣机怎么清洗
鄄怎么读
苏打饼干的做法
唳怎么读
蚝油生菜的做法
韭菜的做法
转正申请书怎么写
笔筒的做法