小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机一键换机怎么操作
2026-04-29 01:23:21
1、打开自己手机桌面的手机设置应用。
2、找到系统和更新的选项并点击进入。
3、点击页面的手机克隆选项。
4、点击页面右下角的同意选项。
5、按照实际点击新\旧手机进行操作,即可实现一键换机。
相关推荐
华为手机搬家怎么操作步骤
阅读量:74
如何把旧荣耀手机数据转移到新荣耀手机上?
阅读量:190
如何把华为手机上的数据转移到荣耀手机上?
阅读量:162
华为怎么一键换机
阅读量:85
华为换机怎么操作
阅读量:161
猜你喜欢
汉堡包英语怎么说
年糕怎么炒好吃
家常菜视频
用牛奶洗脸的正确方法
脑梗塞的治疗方法
凉拌面的家常做法
电视直播大全
冰糖肘子的家常做法
腌制咸鸭蛋的方法
调查方法
猜你喜欢
构图方法
翻译方法有哪些
鳗鱼的做法大全
去头皮屑最好的方法
宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办
酒酿蛋怎么吃丰胸
嘴唇上长疱疹怎么办
好词好句好段摘抄大全
豆腐炖鱼的家常做法
飞利浦手机怎么样