小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置抬起自动亮屏
2026-04-21 17:24:43
1、打开手机上的“设置”应用。
2、在设置界面中,点击“显示”。
3、在显示界面中,找到“息屏与锁屏”并点击进入。
4、最后,将“抬起亮屏”后面的开关打开即可。
相关推荐
红米K50锁屏画报如何开启
阅读量:112
小米手机如何关闭桌面信息助手/桌面智能助理
阅读量:83
拼多多顶部的消息怎么关闭
阅读量:148
小米控制中心在哪里修改样式
阅读量:120
小米手机如何开启私密文件强加密
阅读量:82
猜你喜欢
熊掌和鱼什么情况下可以兼得
分歧是什么意思
万众一心的意思
abroad是什么意思
去澳门买什么划算
男士皮衣什么牌子好
滑雪需要准备什么
法考卷一卷二考什么
当前什么最赚钱
琛是什么意思
猜你喜欢
北京祝福你
游戏耳机什么牌子好
curry是什么意思
勿忘心安什么意思
全垒打是什么意思
apm是什么意思
months是什么意思
perfect是什么意思
同甘共苦的意思
height是什么意思