小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米Note如何清理文件
2026-04-24 10:47:16
1、在红米Note主页面中找到【文件管理】,点击进入,打开【手机】栏。
2、点击下方的【文件清理】,手机就会自动进行垃圾文件扫描。
3、3.扫描完成后,点击【一键清理】,就可以把垃圾文件清理了。
相关推荐
红米k40s怎么设置双击息屏
阅读量:92
东方财富怎么查看营业部回报排行
阅读量:42
小米手机,如何把通讯录里的联系人置顶?
阅读量:105
小米如何关机
阅读量:109
小米9手机怎么样禁止从云相册自动下载照片
阅读量:29
猜你喜欢
电脑黑屏怎么处理
摩擦力怎么算
感冒清热颗粒
胸有成竹的近义词
顺辉瓷砖怎么样
大秘境钥匙怎么获得
浓烈的近义词
小儿感冒流鼻涕
辛苦的近义词
淘宝怎么交保证金
猜你喜欢
胸越来越小怎么办
ps怎么画线条
任何的近义词
月经推迟怎么调理
宇智波斑怎么死的
四环素牙怎么治
中学生发型男
尿痛是怎么回事
荷叶头发型图片
小男生发型