小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多后台听直播怎么关闭?
2026-04-23 07:12:01
1、首先在拼多多的个人中心页面点击设置。
2、然后在设置页面点击直播、照片、视频设置。
3、接着点击后台停直播旁的绿色按钮。
4、最后后台听直播按钮变成灰色即可。
相关推荐
如何关掉拼多多直播
阅读量:182
拼多多如何直接关闭后台直播?
阅读量:147
如何关闭拼多多后台直播
阅读量:54
拼多多直播怎么关闭
阅读量:143
多多情报通-拼多多大数据分析工具怎么使用?
阅读量:44
猜你喜欢
雪地靴怎么清洗
钓鱼怎么调漂
睾丸潮湿怎么回事
喉咙发炎肿痛怎么办
牙齿酸痛是怎么回事
星际争霸怎么玩
鸿鹄之志怎么读
好莱客衣柜怎么样
每公里油耗怎么算
胃溃疡怎么办
猜你喜欢
眼压高是怎么回事
bios怎么设置
怎么快速瘦脸
求生之路怎么联机
干海参怎么保存
没有开瓶器怎么开啤酒
k线图怎么看
新鲜铁皮石斛怎么吃
小叶紫檀怎么盘
切糕怎么做