小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简一清单App在哪新增标签?
2026-04-21 19:08:37
1、进入简一清单软左侧的菜单页面,点击设置图标。
2、进入设置页面,点击【标签管理】选项。
3、在标签管理页面,点击【+】图标。
4、进入新增标签页面,输入名称,点击【确定】即可。
相关推荐
《简一清单》如何开启完成音效?
阅读量:126
一木清单APP怎么新增标签
阅读量:116
简一清单APP主题设置为跟随系统?
阅读量:76
简一清单如何新增一个新的标签?
阅读量:33
简一清单APP怎么设置主题跟随系统?
阅读量:129
猜你喜欢
ted演讲是什么
什么茶叶最好
什么牌子的冰箱最好
菱形脸适合什么刘海
感叹号什么意思
此地无银三百两什么意思
最短的季节是什么成语
香港脚是什么意思
什么油最健康
什么是双修
猜你喜欢
有什么好看的古装剧
繁花似锦是什么意思
寓言是什么
运动裤下的秘密
承兑汇票是什么
什么是闰月
政治掮客是什么意思
三方协议有什么用
怎样腌制辣椒
动物的尾巴有什么作用