小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么分享歌曲给好友听
2026-04-23 09:27:47
1、打开【微信】app,找到需要分享歌曲的好友,点进去。
2、点击右下角的【+】。
3、找到【音乐】,点一下。
4、搜索需要分享的歌曲,点击【发送】,即可完成给好友分享歌曲。
相关推荐
怎么在微信发歌曲给好友?
阅读量:60
微信如何发音乐歌曲
阅读量:141
微信如何给好友发送歌曲
阅读量:133
微信怎么分享歌曲到朋友圈
阅读量:193
听着歌发朋友圈应该怎么发
阅读量:169
猜你喜欢
侠客风云传前传攻略
仙剑奇侠传四攻略
竹笋怎么保存
yy怎么赚钱
西京学院怎么样
信用卡积分怎么用
乱世佳人简介
粽子怎么保存
徐州旅游攻略
三国志刘备传攻略
猜你喜欢
三星空调怎么样
炫彩皮肤怎么用
不吃晚饭减肥
青岛农业大学海都学院怎么样
牛奶减肥
背心裙怎么搭配
抹胸怎么穿
吉利全球鹰gx7怎么样
逗拍怎么玩
我的世界鸡怎么养