小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕录制在哪里设置
2026-04-27 05:38:21
1、首先,打开苹果手机,在设置页面中,选择【控制中心】,点击打开。
2、其次,在控制中心页面里,选择屏幕录制,点击打开。
3、最后,呼出手机控制中心,点击录屏圆点按钮即可。
相关推荐
iPhone13如何打开空格键确认功能
阅读量:111
怎么关掉苹果12聆听时显示功能
阅读量:76
苹果夜间模式怎么设置?
阅读量:36
iPhone14如何设置新快捷指令的重命名
阅读量:160
苹果手机日历的地点建议如何关闭?
阅读量:85
猜你喜欢
但愿人长久千里共婵娟的婵娟是什么意思
伏特加属于什么酒
0x0000008e蓝屏代码是什么意思
大闸蟹什么时候吃
迷惑的意思
厚道是什么意思
古朴的意思
弱阳性是什么意思
什么叫小心眼
什么让我与众不同
猜你喜欢
bim是什么意思
爱慕的意思
老婆生日礼物送什么好
造访的意思
女人喜欢什么样的阳茎
什么是dns服务器
什么叫形而上
集分宝有什么用
做月子要注意什么
路旁土命是什么意思