小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14plus面容解锁怎么直接进去
2026-04-21 15:21:24
1、在手机设置菜单中点击【面容ID与密码】。
2、关闭“将面容ID用于”下方【iPhone解锁】右侧的开关后即可使用密码解锁。
相关推荐
iphone人脸识别直接跳到桌面
阅读量:94
iphone人脸识别直接跳到桌面
阅读量:57
苹果面容解锁不用上滑
阅读量:136
iphone面容解锁后怎么取消上滑?
阅读量:57
苹果13面容解锁后不用上滑直接进入主界面
阅读量:169
猜你喜欢
cc是什么单位
白头发越来越多是什么原因
今天什么节日
见贤思齐是什么意思
知己是什么意思
什么游戏
公元前是什么意思
1998年属什么
洋葱不能和什么一起吃
want是什么意思
猜你喜欢
开盘是什么意思
打呼噜是什么原因引起的
什么是蝴蝶效应
香蕉什么时候吃最好
什么是函数
tg是什么意思
mix是什么意思
520送什么礼物
天道酬勤是什么意思
什么样的微风