小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置双指关节双击录屏
2026-04-27 04:05:09
1、首先打开手机的设置,点击辅助功能。
2、然后点击快捷启动及手势。
3、然后点击录屏。
4、最后点击开启录屏,双指关节双击屏幕,就可以录屏了。
相关推荐
华为手机开发人员选项怎么恢复默认设置
阅读量:153
如何查看华为手机的设备名称?
阅读量:162
奇遇助手app开启用户进入直播间提醒怎么做
阅读量:174
华为手机的色温怎么设为默认?
阅读量:27
荣耀手机怎样关闭深色模式功能
阅读量:138
猜你喜欢
新生儿黄疸怎么退的快
风筝怎么画
马桶盖怎么安装
坤怎么读
奶豆腐怎么吃
移动服务密码怎么查
旅游攻略怎么写
猪大肠怎么清洗
学历证明怎么开
机械表怎么调时间
猜你喜欢
西米露怎么煮
电脑内存怎么看
贵妇膏怎么用
能率燃气热水器怎么样
路由器怎么设置密码
微信公众号怎么赚钱
天竺葵怎么养
氦怎么读
电信怎么查话费
跳蚤咬了怎么办