小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗直播私聊怎么关闭
2026-04-24 02:45:14
1、进入到软件我的页,点击【消息】图标。
2、进入到消息中心,依次点击右上角【三个点】图标>>【私聊设置】选项。
3、进入到私聊设置页,选择【不接受私信】即可关闭私聊。
相关推荐
如何用快手极速版发送私信?
阅读量:184
快手作品怎么置顶在主页上面
阅读量:133
去除快手头像挂件怎么设置
阅读量:117
快手截图分享怎么关闭
阅读量:28
快手三岁照怎么拍
阅读量:107
猜你喜欢
小刀什么意思
什么是一般纳税人
sorry是什么意思
耵聍是什么
premium是什么牌子
公主是什么意思
ufo是什么意思
企业代码是什么
权责发生制是什么意思
什么是净资产
猜你喜欢
厚积薄发什么意思
10月10号是什么日子
办健康证需要带什么
洁白的近义词是什么
sweet是什么意思
植树的好处是什么
南京有什么好玩的
驱动精灵是什么
什么是单项式
program files是什么意思