小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机突然发热是怎么回事
2026-04-25 09:10:17
1、首先,进入到手机桌面点击设置,如下图
2、然后,进入到界面点击电池,如下图
3、最后,进入到界面关闭性能模式即可,如下图
相关推荐
手机发热是怎么回事?
阅读量:188
充电器发热是怎么回事
阅读量:162
iphone突然发热怎么办
阅读量:175
充电器发热是怎么回事?
阅读量:191
充电器发热是怎么回事
阅读量:168
猜你喜欢
杨梅酒怎么泡
怎么取消页眉页脚
痘印痘坑怎么办
太监是怎么排尿
税点怎么算
莴苣怎么做好吃
新生儿肺炎怎么办
奥克斯空调质量怎么样
我的世界怎么做凋零
怎么设置电脑屏保
猜你喜欢
超速10%不到20%怎么处罚
出库单怎么填写
家里有小飞虫怎么办
手机恢复出厂设置会怎么样
怎么除眼袋
观点用英语怎么说
痘痘怎么消除
柠檬树怎么养
山药手痒怎么办
学习经历怎么写