小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机计算器怎么变成科学计算器
2026-04-24 20:39:17
1、打开系统工具文件夹,长按【计算器】图标。
2、在弹出菜单中点击【科学计算器】选项,即可打开科学计算器。
3、进入计算界面,点击左下角【切换】按钮,即可切换普通计算器与科学计算器。
相关推荐
小米手机如何使用科学计算器?
阅读量:108
小米计算器怎样开立方
阅读量:35
小米手机计算器三角函数使用方法
阅读量:94
科学计算器的使用指导
阅读量:56
小米手机如何进行三角函数计算?
阅读量:50
猜你喜欢
girl什么意思
亚硝酸钠是什么
脚癣用什么药
沧海一粟是什么意思
萱是什么意思
什么显示器好
cbm是什么单位
五四运动精神
cbd什么意思
加油费计入什么科目
猜你喜欢
动什么别动感情
responsibility是什么意思
脚注是什么
梧桐树的叶子像什么
学校运动会口号
什么牌子的电动车好
四川肉牛养殖
自由职业者是什么意思
运动动漫
白云苍狗是什么意思