小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
雅思哥如何开启消息推送功能
2026-05-07 09:19:34
1、
第一步:
打开手机雅思哥的首页,点击【设置】图标。
2、
第二步:
选择【推送设置】。
3、
第三步:
点击【消息推送】选项后方的按钮。
4、
第四步:
打开按钮,即可开启消息推送功能。
相关推荐
雅思哥如何扫描二维码
阅读量:24
雅思哥如何设置个人生日时间
阅读量:195
雅思哥软件怎么查看问题反馈
阅读量:59
雅思哥如何查看隐私政策
阅读量:95
雅思哥软件怎么查看我的权益
阅读量:69
猜你喜欢
呼吸道感染怎么办
痔疮的治疗方法
丰田皮卡车大全价格
高中数学公式大全
茶花的养殖方法
过敏体质怎么办
猪耳朵的做法大全
数字代表的意思大全
除湿气最好的方法
炖牛肉的家常做法
猜你喜欢
家常菜谱大全
大海的图片大全
晕车怎么办最有效方法
淋巴结治疗方法
脸上长斑怎么去除
鼻子干燥出血怎么办
练声方法
拖拉机图片大全大图
北京烤鸭哪里好吃
电子小报怎么做