小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机在哪里设置时间格式?
2026-04-26 20:11:33
1、首先:
打开华为设置,点击系统和更新。
2、然后:
进入系统和更新,点击日期和时间。
3、最后:
进入日期时间,点击关闭或开启24小时右侧按钮即可设置华为手机时间格式。
相关推荐
华为手机如何显示24小时制的时间
阅读量:21
华为阅读app怎么设置显示底部信息区?
阅读量:193
华为手机色温在哪设置,怎么打开自然色彩显示
阅读量:112
一刻相册截屏快捷分享怎么才能关
阅读量:70
如何取消华为音乐本地音频同步至云端?
阅读量:30
猜你喜欢
落伍的英文怎么写
鼻子干怎么办
三菱欧蓝德怎么样
cad楼梯怎么画
剁椒怎么做
闭合性粉刺怎么去除
怎么注册邮箱帐号
遮瑕笔怎么用
怎么加入微信群
淘宝怎么申请退货
猜你喜欢
蜂巢蜜怎么吃
动态图片怎么制作
怎么戴隐形眼镜
英语怎么拼
对不起英文怎么写
广东麻将怎么打
孕妇感冒流鼻涕怎么办
双马尾怎么扎好看
路由器接路由器怎么设置
肚脐右边疼是怎么回事