小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
每日记事便签APP如何创建便签
2026-05-12 12:22:29
1、打开每日记事便签APP,在便签页面,点击『立即创建』。
2、在展开的页面,先输入便签内容,然后点击右上角对勾。
3、便签创建好了,呈现在主页面上,如下图所示。
相关推荐
便签记事APP如何创建一个便签?
阅读量:85
《每日记事便签》如何删除便签夹
阅读量:193
如何在《便签记事》中设置私密便签?
阅读量:34
便签记事APP如何把便签导出本地?
阅读量:113
便签记事APP如何把便签移动到便签夹?
阅读量:166
猜你喜欢
生日礼物图片大全
快餐菜谱大全
煲粥食谱大全及做法
彩泥手工制作大全
修辞手法大全
怎么查看手机流量
手工大全简单又漂亮
余秋雨简介
陈景润简介
感冒药吃多了怎么办
猜你喜欢
少儿手工制作大全
耽美动漫大全
藏獒图片大全大图
文件夹怎么隐藏
悦诗风吟怎么样
安利产品怎么样
名言大全
微信个性签名大全
白加黑怎么吃
油豆皮的做法大全