小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启划线效果?
2026-05-10 00:00:14
1、点开“设置”,如图
2、点开“(系统)语言与输入法”,如图
3、点击“华为输入法”右侧叹号按钮,如图
4、点击“虚拟键盘设置”,如图
5、点击“划线效果”右侧开关完成操作,如图
相关推荐
华为手机多任务键在哪
阅读量:80
华为手机锁屏拨打电话怎么设置
阅读量:157
华为mate50系统触感反馈在哪设置
阅读量:47
华为mate50显示通知图标怎么设置
阅读量:99
华为手机如何去掉APP图标上的角标(小红点)
阅读量:115
猜你喜欢
三星怎么截屏
橄榄菜怎么吃
武松怎么死的
whoo后怎么样
淘宝怎么举报
脂溢性脱发怎么办
怎么购买股票
白发怎么办
腰疼怎么办怎么解决
有番号怎么下载
猜你喜欢
空调怎么用省电
怎么领取失业保险金
蛋疼怎么办
营业收入怎么算
新三板怎么交易
dnf怎么转职
专利怎么申请
风向标怎么看
假声怎么练
华泰证券怎么样