小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手app怎么私信主播
2026-04-27 19:33:22
1、1.点击三个点
打开快手,在主播个人界面,点击右上角的三个点符号。
2、2.点击发私信
在弹出页面,点击发私信的选项。
3、3.输入内容
进入私信界面,输入想要发送的内容,直接发送。
相关推荐
如何增强提高记忆力 记性差的人应该吃什么
阅读量:155
洗头加点这些,头发柔顺没头屑
阅读量:192
如何腌制腊肉
阅读量:147
怎么快速记好外科学笔记
阅读量:61
一岁宝宝吃多了一直吐怎么办
阅读量:20
猜你喜欢
眼睛肿是什么原因
读万卷书行万里路什么意思
洋具是什么
什么时候取环最合适
淦是什么意思梗出处
债权人是什么意思
什么是音节
处长是什么级别
root是什么意思
宫外孕是什么
猜你喜欢
手脚发麻是什么原因
诽谤是什么意思
脑卒中是什么意思
10月1日是什么星座
股票xd什么意思
被减数是什么
上将是什么级别的干部
知青是什么意思
冰释前嫌是什么意思
广州有什么好玩的