小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐不喜欢的歌怎么屏蔽
2026-04-27 04:48:57
1、打开应用,点击我的选择最近播放的选项进入
2、点击后方三个点的图标
3、选择下方的屏蔽歌曲或歌手的选项
4、选择屏蔽歌曲的选项,即可设置屏蔽该歌曲,屏蔽后播放时会自动跳过
相关推荐
qq音乐耳机适配在哪里
阅读量:58
AirPods Pro怎么改名
阅读量:154
airpods3空间音频如何开启
阅读量:121
ToDesk设备上线离线属性如何关闭
阅读量:181
airpods pro怎么开启降噪模式
阅读量:48
猜你喜欢
曲奇饼干的做法大全
户籍证明怎么开
牙齿松动怎么办
打印机怎么打印
嗓子干痒咳嗽怎么办
怎么开淘宝网店
怎么注册公司
页码怎么设置
衢州怎么读
微信怎么加群
猜你喜欢
股骨头坏死怎么治
求职意向怎么写
肥肠怎么做好吃
白血病怎么引起的
鲫鱼怎么做好吃
比萨斜塔为什么是斜的
苹果id怎么注册
为什么会得前列腺炎
邓紫棋为什么叫gem
镜怎么玩