小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百搜视频怎么开启直播消息提醒
2026-04-25 08:21:13
1、打开手机上的百搜视频,然后点击设置。
2、然后将直播消息提醒的滑动按钮向右滑动。
3、结果如图所示,这样便开启了直播消息提醒。
相关推荐
百搜视频怎么开启咨询活动提醒
阅读量:90
百搜视频怎么开启顶部消息提醒
阅读量:131
百搜视频怎么开启新消息提醒
阅读量:100
百搜视频怎么开启消息盒子
阅读量:163
百搜视频怎么开启积分签到提醒
阅读量:157
猜你喜欢
烧白的家常做法
through怎么读
红焖羊肉的做法大全
油酥饼的做法视频
蛀牙痛怎么快速止痛
养生汤的做法大全
香包怎么做
o型腿怎么矫正
学历认证报告怎么弄
怎么折纸船
猜你喜欢
豕怎么读
怎么隐藏应用
手机为什么上不了网
招商信诺保险怎么样
收入证明怎么开
祎怎么读
安吉尔净水器怎么样
耳朵里流黄水怎么回事
擘画怎么读
个人特长怎么写