小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
疫情期间去外地怎么报备
2026-04-22 05:19:26
1、第一步,打开应用首页,点击页面中的【健康码】
2、第二步,进入页面后,下滑到底部,点击【自主申报】
3、第三步,逐项填写要去往的城市、住址、联系电话等信息,点击提交即可完成去外地的报备
相关推荐
铁路12306如何切换英文版
阅读量:72
如何跨行业转岗
阅读量:140
交管12123如何查看证件号码
阅读量:85
去哪儿旅行软件的隐私政策在哪看
阅读量:57
如何做冷餐?
阅读量:82
猜你喜欢
word中下划线怎么打
如何追女孩
手机如何快速赚钱方法
烫伤后起泡怎么处理
路由器哪个好
怎么去鱼尾纹
旅游收入
tenda路由器设置
哪里治疗白癜风
如何检测艾滋病
猜你喜欢
护照在哪里办
煤油哪里买
晚安的说说 朋友圈
青岛旅游团
如何炖牛肉
精子少怎么补
河北旅游地图
哪里的
ps如何改变图片大小
成都哪里好玩