小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机没有永不锁屏功能怎么办
2026-04-23 23:41:48
1、打开手机设置然后在设置之中选熄屏与锁屏选项进入。
2、在熄屏与锁屏之中点击自动锁屏选项弹出更多详情。
3、然后在弹出的选项之中选择最久的10分钟即可。
相关推荐
小米新版永不锁屏没了
阅读量:79
小米手机没有永不锁屏功能怎么办
阅读量:157
小米手机怎么没有永不锁屏了
阅读量:98
小米手机怎么设置不锁屏
阅读量:87
小米手机设置永不锁屏
阅读量:122
猜你喜欢
赵丽颖怎么当上演员的
耳朵后面长了一个硬疙瘩是怎么回事
混淆怎么读
方舟生存进化怎么下载
空气刘海怎么打理
诺贝尔瓷砖怎么样
手机淘宝怎么收藏店铺
怎么看自己电脑型号
芭妮兰卸妆膏怎么用
亚克力板怎么切割
猜你喜欢
密码箱密码忘了怎么办
怎么做巧克力
连衣裙英语怎么说
怎么分辨玉的真假
下巴长痘痘是怎么回事
ps怎么制作海报
和平鸽怎么画
有痘坑怎么办
电脑屏幕怎么调暗
宝骏730怎么样