小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高德地图打车如何取消订单
2026-04-23 10:15:29
1、打开手机的高德地图,在地图首页,点击正在全力呼叫司机。
2、点击下面的取消订单。
3、在订单页面,点击下方的【不用车了选项】。
4、此时可以看到成功取消打车订单了。如下图所示
相关推荐
携程旅行怎么开启支付宝免密支付功能?
阅读量:132
支付宝怎么使用滴滴出行
阅读量:93
如何从支付宝的桌面小图标打开乘车码
阅读量:110
如何退出QQ音乐的QQ登录
阅读量:119
西窗烛软件将字体设置为简体的方法?
阅读量:106
猜你喜欢
白鹤梁水下博物馆
提出的近义词
晚上睡眠不好怎么办
白带黄是怎么回事
血热是怎么回事
宝宝拉绿色大便怎么回事
肩膀酸痛怎么办
丰田凯美瑞怎么样
咳喘感冒片
怎么瘦小腹
猜你喜欢
股市怎么看
怎么治疗湿疹
garage怎么读
丸子汤怎么做好吃
手机外屏碎了怎么办
秉性的近义词是什么
天津博物馆开放时间
蟑螂是怎么进入家里的
垂头丧气近义词
仔细的近义词