小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美图APP如何关闭即时聊天横幅通知的功能?
2026-04-21 17:18:40
1、首先打开美团APP中【我的】界面,点击右上角【设置】。
2、在设置界面,点击列表中【消息通知设置】。
3、把打开的页面中【即时聊天横幅】的按钮关闭即可。
相关推荐
京东怎样关闭APP内横幅通知?
阅读量:190
如何关闭美团即时聊天横幅
阅读量:164
美团app怎么开启聊天消息实时横幅通知
阅读量:50
京东怎样关闭APP内横幅通知?
阅读量:41
美团即时聊天页面的横幅广告推送功能怎么关闭?
阅读量:110
猜你喜欢
吃什么东西可以减肥
多重网络怎么解决
华东五市旅游攻略
爱情攻略粤语
海南免税店攻略
毛氏红烧肉怎么做
太原旅游攻略景点必去
韩琦简介
薯条怎么做薯条的制作方法
永远的七日之都攻略
猜你喜欢
红烧土豆块
银川旅游攻略
张家界自由行攻略
金庸群侠传2攻略
尖子攻略 电视剧
怎样才能快速减肥
穿衣搭配软件
世界之窗游玩攻略
三棱柱怎么做
无线话筒怎么连接电脑