小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝拍一寸照片在哪里
2026-04-25 22:25:22
1、第一步:打开支付宝APP,首先进入搜索框中
2、第二步:接着点击下方的证件照拍摄小程序,如图所示
3、第三步:然后选择一寸照
4、第四步:最后进行拍摄一寸证件照即可
相关推荐
支付宝怎么免费制作证件照?
阅读量:165
支付宝证件照功能怎么使用?
阅读量:28
如何用“支付宝”拍一寸证件照片
阅读量:62
支付宝怎么拍蓝底证件照电子版
阅读量:152
支付宝如何拍证件照
阅读量:74
猜你喜欢
时评怎么写
sweater怎么读
唐氏筛查结果怎么看
油泼面怎么做
左边肚子疼是怎么回事
电视盒子怎么用
有眼袋怎么消除
科沃斯怎么样
老想大便是怎么回事
黄淮学院怎么样
猜你喜欢
微信账单怎么查
玛雅人是怎么消失的
担保书怎么写
会议总结怎么写
怎么画人物
sweater怎么读
水星家纺怎么样
信封的格式怎么写
狗吐了怎么回事
工作描述怎么写