小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎样关闭“按键音”
2026-04-26 08:29:31
1、第一步
搜狗输入法“我的“页面点击右上角“设置”。
2、第二步
“设置”显示页面下滑点击“键盘设置”。
3、第三步
下滑页面找到“按键音”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
iphone壁纸怎么更换
阅读量:101
网易云音乐怎样设置流量下自动播放详情页视频?
阅读量:99
王牌战争文明重启地基怎么卡领地柜
阅读量:194
iphone8怎么关闭应用通知
阅读量:42
iPhone14如何设置面容ID的替用外貌
阅读量:127
猜你喜欢
怎么戒掉撸管
新社保卡怎么激活
yy怎么直播
众信旅游
360浏览器怎么清除缓存
总想小便是怎么回事
孕妇可以吃桂圆
珠海旅游必去景点
洛克王国怎么快速升级
贵州凯里旅游
猜你喜欢
苏州石湖景区
保定旅游
刘公岛旅游攻略
保定旅游攻略
阶梯电价怎么算
电脑字体怎么改
惊喜英语怎么读
白云山怎么去
孕妇可以戴手表吗
韩国旅游