小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么注销账号
2026-05-09 20:42:37
1、打开
学习通APP。
2、然后点击位于右下角的
“我”
。
3、然后点击你的头像右边
的→。
4、然后点击
账号管理。
5、
点击注销账号。
6、
输入你的注销原因,最后点击注销/解绑即可完成注销。
相关推荐
学习通如何注销账号?
阅读量:103
学习通怎么注销账号
阅读量:35
学习通APP怎么注销账号
阅读量:129
如何注销学习通账号
阅读量:71
怎么注销学习通账号
阅读量:40
猜你喜欢
英雄无敌3战役攻略
奔腾b70口碑怎么样
古剑奇谭攻略
血红蛋白低怎么回事
tiamo怎么读
卫生间漏水怎么补救
un怎么发音
会计记账凭证怎么做
嬉戏谷攻略
月经期怎么减肥
猜你喜欢
如何做红烧肉
拥挤的用英语怎么说
怎么折爱心戒指
眼袋黑眼圈怎么消除
怎样才能快速减肥
牛排怎么煎好吃又简单
减肥午餐吃什么好
河洛群侠传攻略
粘粘世界攻略
花木兰攻略