小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么停用美拍私信通知
2026-04-24 14:43:01
1、美拍首页点击右下角的
“我”打开个人中心界面,然后在个人中心界面打开设置界面
2、设置界面点击
“私信”后面的圆点
3、
“私信”后面的圆点变为灰色即表示停用美拍私信通知成功
相关推荐
西五街怎么停用私信通知
阅读量:166
贴贴怎么停用私信
阅读量:89
拾贝直播怎么停用私信通知
阅读量:135
怎么停用QQ浏览器私信通知
阅读量:57
遥望怎么停用私信通知
阅读量:113
猜你喜欢
怎么算生辰八字
ps怎么画虚线
微信界面怎么设置皮肤
比例怎么算
电脑开机黑屏怎么办
天猫怎么开店
力博得电动牙刷怎么样
三高怎么办
头晕是怎么回事
杭州电子科技大学怎么样
猜你喜欢
炸丸子怎么做
淘宝实名认证怎么弄
饺子馅怎么调
工作证明怎么写
孕妇失眠怎么办
ps怎么画箭头
袅怎么读
心烦气躁怎么办
海带丝怎么做好吃
被蜘蛛咬了怎么办