小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为小艺输入法语音键盘怎么关闭
2026-04-24 19:09:33
1、任意点击一个文本输入框,唤出语音键盘。
2、在语音键盘中找到“键盘”图标,点击进入。
3、在悬浮键盘中,点击“关闭”图标,即可关闭语音键盘。
相关推荐
华为手机开机声音怎么关闭
阅读量:180
华为mate50怎么设置快速扫码
阅读量:68
华为p40手机悬浮小圆圈怎么关闭/打开
阅读量:79
华为nova10怎么开启侧边栏
阅读量:60
华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
阅读量:145
猜你喜欢
如何勾引男人
青岛旅游住宿攻略
月报表怎么做
029是哪里的区号
qq群积分怎么涨得快
临夏旅游
杭州附近的旅游景点
四川省旅游局官网
dnf佩拉维恩在哪里
口香糖粘在衣物上如何弄掉
猜你喜欢
如何倒车入库
腊梅种子怎么种
如何添加辅食
怎么去潘达利亚
如何减掉大肚子
打印机端口怎么设置
罗马数字怎么输入
杨颖是哪里人
帝都是哪里
房产税如何计算