小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
键盘输入没反应怎么回事
2026-05-18 23:11:25
1、
打开通用功能
打开设置,在设置界面点击打开通用。
2、
点击还原
在界面中找到并点击还原。
3、
点击还原键盘词典
在界面中找到并点击还原键盘词典。
4、
确认还原词典
在弹窗中点击还原词典。
相关推荐
iPhone亮度自动调节不见了
阅读量:166
iphone13减弱动态效果怎么关闭?
阅读量:189
苹果手机高德地图怎么打开本地网络?
阅读量:53
苹果手机怎么开启自动选择网络的功能?
阅读量:133
苹果6S怎样开启弱光夜间不再刺眼
阅读量:186
猜你喜欢
伤感图片大全
家常豆腐的做法视频
肱二头肌锻炼方法
提高英语听力的方法
新生儿打嗝的处理方法
宝宝便秘怎么调理
清明节英语怎么说
怎么看内存条频率
波司登羽绒服怎么样
鸡胸肉的做法大全家常菜
猜你喜欢
肺部感染的治疗方法
统筹方法
海参泡发方法
怎么用纸折盒子
罗马音怎么读
干黄花菜怎么做好吃
工作周报怎么写
上海家常菜
胖头鱼头的做法大全
辣椒酱怎么做好吃