小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消iPhone手机日历里的日程
2026-04-21 16:55:28
1、方法一、打开手机日历功能,再点击日历
2、方法二、在日历页面里选择取消的日常后点击i图标。
3、方法三、在编辑日历页面里再关闭日程提醒即可。
相关推荐
苹果日历里的日程怎么取消
阅读量:89
怎么删除日程提醒
阅读量:100
怎么取消苹果手机日历里的日程
阅读量:151
iPhone手机如何关闭日历的推送提醒
阅读量:80
如何一次性删除所有日程
阅读量:185
猜你喜欢
1月18日是什么星座
我思故我在是什么意思
散光是什么意思
载体是什么意思
车贷还清之后需要办理什么手续
尘埃落定是什么意思
喉咙有异物感是什么原因
qe是什么意思啊
大满贯什么意思
脸大的女生适合什么发型
猜你喜欢
防空警报响了什么意思
候补购票是什么意思
vga是什么意思
大便次数多是什么原因
状语是什么
痛彻心扉是什么意思
9月21日是什么星座
马冬梅是什么梗
迷惘是什么意思
教师节送什么礼物给老师好