小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机关机闹铃会叫吗
2026-04-24 02:08:48
1、首先我们打开手机里的时钟图标,进入闹钟设置
2、进入时钟页面,点击底部的闹钟
3、进入闹钟页面,我们把打开的闹钟点击关闭就可以了。这样关机了,闹铃就不会响了
相关推荐
苹果13的触控振动模式怎样设置?
阅读量:113
苹果通知声音统一关闭
阅读量:124
苹果手机怎么设置信息通知声音
阅读量:102
iPhone14如何用按钮调整铃声及提醒音量
阅读量:72
iphone通知声音怎么调大小
阅读量:109
猜你喜欢
2018投资什么好
美味佳肴的意思
梦到杀人是什么意思
凉风习习的意思
孤帆远影碧空尽的意思
天上火命是什么意思
微胖的女生穿什么好看
免检车辆需要什么手续
什么是正版软件
打两个喷嚏是什么意思
猜你喜欢
臂力器什么牌子好
branch是什么意思
汽车脚垫什么牌子好
770是什么意思
天行健君子以自强不息什么意思
车蜡什么牌子好
强险都保什么
小腿粗穿什么裤子显瘦
神志不清的意思
可歌可泣意思