小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信步数怎么设置成微信状态
2026-05-12 00:58:20
1、第一步、进入到微信App首页,在会话列表中找到【微信运动】。
2、第二步、点击步数下面【设个状态】。
3、第三步、输入微信步数。
4、第四步、步数设置完成后,点击底部【就这样】即可。
相关推荐
王者荣耀怎么查看亲密度好友
阅读量:44
微信游戏怎么隐藏记录
阅读量:171
王者荣耀手游新春杯在哪里兑换奖励?
阅读量:22
王者荣耀解除恋人关系教程
阅读量:94
QQ音乐如何停止公开听歌状态
阅读量:140
猜你喜欢
简历实践经历怎么写
醋泡黑豆怎么吃
炖鸡汤怎么做
刘紫玲歌曲大全
最新电影大全
儿童脑筋急转弯大全及答案
正版免费综合资料大全
hwp文件怎么打开
打印机硒鼓怎么加粉
二字词语大全
猜你喜欢
成都旅游景点大全
简单的折纸大全图解
辽国皇帝列表及简介
共和国之辉怎么联机
电信怎么转人工服务
薯条怎么做才外脆里嫩
尤格萨隆怎么打
2020年香港免费资料大全
成年黄网站免费大全
鸡肉炖汤的做法大全