小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
夸克怎么扫描文件生成pdf
2026-04-23 19:22:31
1、在手机上打开夸克,在首页搜索框点击扫描图标。
2、进入扫描界面后,切换到扫描文件界面,并对文件进行拍照扫描。
3、扫描完成后,点击左下角的导出。
4、选择以PDF文件格式导出就可以了。
相关推荐
手机wps中word怎么插入表格?
阅读量:80
如何加快转变经济发展方式?高一政治题
阅读量:108
夸克如何PDF文件转成为WORD文件?
阅读量:164
得间小说APP看小说怎么显示页码
阅读量:190
wps云文档怎么保存本地
阅读量:160
猜你喜欢
笔记本怎么加内存条
晟怎么读音
空竹怎么玩
内扣发型图片中长发
收获的近义词
腿软是怎么回事
感冒吃什么菜好
上班无聊怎么打发时间
松下冰箱怎么样
了解的近义词
猜你喜欢
cf怎么改空白名字
坚硬的近义词
深圳怎么去香港
矫健的近义词
奇丽的近义词
大都会艺术博物馆
买车贷款怎么贷
早泄了怎么办
笔记本触控板怎么关
好听的近义词是什么