小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典如何开启跨软件查词
2026-04-21 18:04:24
1、登录网易有道词典;
2、进入词典首页点击右下方
会员;
3、在会员页右上方点击
设置⚙;
4、在设置界面中点击
跨软件查词;
5、进入跨软件查词界面,
启用跨软件查词功能。
相关推荐
小米手机怎么设置纸质护眼的纸质色彩为全彩?
阅读量:45
生活中在买东西的时候如何砍价?
阅读量:140
在Windows 7中如何开启打印服务?
阅读量:183
OneNote怎么关闭自动计算数学表达式功能?
阅读量:138
ppt2010中如何修改超链接的颜色
阅读量:152
猜你喜欢
com是什么意思
twinkle什么意思
什么是建筑工程技术
什么叫应用软件
往届生是什么意思
boat是什么意思
顺祝商祺是什么意思
流年是什么意思
清幽的意思
during是什么意思
猜你喜欢
x86什么意思
收讫是什么意思
饮水思源的意思
沸腾的意思
cream是什么意思
纣王最后封什么神
人活着究竟为了什么
洛阳牡丹什么时候开
钧的意思
ugly是什么意思