小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑微信如何关闭新消息提醒声音?
2026-04-24 00:02:00
1、首先点击电脑桌面中的微信。
2、然后点击登录。
3、接着点击屏幕左下方的三条-。
4、然后点击设置。
5、接着点击通用设置。
6、最后取消勾选开启新消息提醒声音。
相关推荐
word录入技巧
阅读量:101
大学生该培养哪些能力
阅读量:149
ppt2016怎么使幻灯片中插入链接时文字不变色
阅读量:194
造价专业的学生刚毕业该怎样提升自己
阅读量:178
普通人在生活中应该熟悉哪些法律知识?
阅读量:27
猜你喜欢
怎么解压
蛇怎么交配
侯耀文怎么死的
神经衰弱怎么治疗
怎么扎头发好看
分号怎么打
坦白说怎么查是谁
婚前协议怎么写
星星怎么叠
微信分付怎么开通额度
猜你喜欢
什么用英语怎么说
长春花怎么养
家里怎么快速除甲醛
肾结石怎么办
地三鲜怎么做
孕妇失眠怎么办
昙花怎么养
怎么更改文件类型
西瓜怎么挑
怎么把图片缩小