小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
脉脉如何开启震动提醒
2026-05-01 04:50:36
1、首先,我们打开脉脉单击下方的“我的”。
2、然后,点击“设置”键。
3、选择第一个“推送通知设置”。
4、最后,我们将“震动”点亮即可完成。
相关推荐
如何开启脉脉有人评论或回复我消息提醒
阅读量:53
如何开启脉脉有人关注了我消息提醒
阅读量:178
脉脉如何开启有人赞了我消息提醒
阅读量:101
脉脉如何关闭未读消息短信提醒
阅读量:129
脉脉如何开启未读消息短信提醒
阅读量:174
猜你喜欢
煜字怎么读
敷衍怎么读
张国荣怎么走的
巍怎么读
皮皮虾怎么剥
关羽怎么死的
鸽子怎么画
人是怎么来的
单身证明怎么开
芡实怎么吃
猜你喜欢
失眠怎么治疗
小孩发烧怎么办
胃镜怎么做
银杏果怎么吃
怎么修改图片大小kb
鼻子毛孔粗大怎么办
小米手机怎么刷机
宝宝脸上长湿疹怎么办
else怎么读
小米盒子怎么连接电视