小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机键盘声音怎么关掉
2026-04-21 23:30:56
1、
打开声音与触感
在设置页,打开“声音与触感”设置界面。
2、
关闭按键音
将“按键音”功能取消点亮。
3、
关掉键盘声音
打开苹果手机小键盘,输入已无键盘声音。
相关推荐
iPhone12怎么关闭键盘声音
阅读量:58
苹果手机打字有声音怎么关掉?
阅读量:166
苹果iPhone手机如何取消按键音?
阅读量:165
苹果手机如何关闭按键音
阅读量:70
iphone的按键音在哪关闭
阅读量:184
猜你喜欢
投影仪怎么使用
饥荒怎么联机
在职证明怎么开
开心用英语怎么说
宓字怎么读
我的世界梯子怎么做
rectangle怎么读
冬天怎么穿
房贷怎么算
活动内容怎么写
猜你喜欢
淘金币怎么用
眼睛发黄是怎么回事
宝宝便秘怎么调理
红警怎么玩
平方根怎么算
北京邮电大学怎么样
怎么唱歌
开学第一课怎么上
狗怎么交配
自热火锅怎么弄