小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把乘车码添加到手机桌面
2026-04-23 14:43:33
1、打开支付宝,在首页节目点击上方的搜索框。
2、输入“乘车码”后点击搜索。
3、进入官方小程序”出行“。
4、点击右上角的“管理”。
5、最后选择“添加到桌面“即可。
相关推荐
江南百景图的客栈如何招揽客人
阅读量:190
江南百景图怎么和严大人交易
阅读量:143
教你几点认识PU与硅PU的异同
阅读量:131
江南百景图怎样才能画出候级人物
阅读量:182
江南百景图如何修改地基?
阅读量:87
猜你喜欢
手表链子怎么拆教程
破釜沉舟是什么意思
如何选择化妆品
产后盆底肌怎么修复
生活让我懂得了感恩
薛定谔的猫是什么意思
如何提高口语
背上肉多怎么减肥
戈麦斯电钻怎么样
如何看电脑内存
猜你喜欢
玉田生活网招聘
姓生活
如何创建qq群
卫校是什么学校
加班费如何计算
如何截视频
如何做好本职工作
玉林生活广场
双胞胎集团怎么样
如何挑选冰箱