小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样将手机时间设为24小时制?
2026-05-13 16:45:52
1、手机开机,进入手机设置,点击【高级设置】选项进入。
2、点击【日期和时间】选项进入。
3、将【24小时制】开关打开即可。
相关推荐
怎么将手机显示时间改为24小时制?
阅读量:139
时间设置为24小时制怎么设置
阅读量:118
手机时间怎么设置为24小时
阅读量:190
手机如何设置24小时制时间
阅读量:48
怎么把手机时间改为24小时制
阅读量:50
猜你喜欢
竖折怎么写
桑蚕丝怎么洗
怎么批量删除微博
专柜验货怎么验
成都去九寨沟怎么坐车
尿失禁怎么办
幻灯片背景怎么设置
怎么写周记
怎么才能生男孩
脸上有红血丝怎么治
猜你喜欢
本地组策略编辑器怎么打开
电源已接通未充电怎么办
手机缓存怎么清理
浊怎么读
怎么开淘宝店铺
新飞冰箱怎么样
怎么显示隐藏文件
亨氏米粉怎么样
五菱宏光s怎么样
百雀羚面膜怎么样