小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么把繁体字改为简体字
2026-04-26 23:40:56
1、打开手机设置,点击其他设置选项一栏。
2、点击语言,将中文简体拉上去,弹出窗口,选择更改为简体中文即可。
相关推荐
手机繁体字怎么改成简体
阅读量:183
手机繁体字怎么改成简体
阅读量:145
手机繁体字怎么改成简体
阅读量:173
vivo手机字体如何切换简体
阅读量:173
手机繁体中文怎么设置
阅读量:90
猜你喜欢
个人交社保怎么交
海鸥手表怎么样
卸妆油怎么用
离职原因怎么写
鼻出血怎么办
外文文献怎么找
莲藕怎么做好吃
睡觉的时候突然抖一下是怎么回事
光遇怎么和好友一起玩啊
食物中毒怎么办
猜你喜欢
胎盘低置怎么长上去
u盾证书怎么下载
肠胃不好怎么办
无房证明怎么开
怎么剪辑音乐
生根粉怎么用
苹果手机怎么删除软件
水煮鱼怎么做
小儿便秘怎么调理
求生之路2怎么联机