小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆影怎么制作横屏视频
2026-04-24 13:21:48
1、点击打开豆影APP。
2、点击【开始创作】。
3、点击选择16:9,选择一个场景,然后点击【创作作品】,即可制作横屏视频。
4、添加素材和角色,制作视频完成后,点击【导出】。
相关推荐
百度极速版怎么添加收货地址?
阅读量:31
幼儿手指舞《1-10数字歌》怎么做
阅读量:71
2017男生发型盘点 帅气又显年轻
阅读量:163
白带绿色是怎么回事
阅读量:156
32块积木拼奶牛视频教程
阅读量:176
猜你喜欢
农村信用社考试考什么
什么保温杯牌子好
溺爱的意思
11万左右买什么车好
什么手机铃声最好听
乞巧是什么意思
结婚十周年祝福语
豆蔻年华是什么意思
什么叫定速巡航
东莞地铁什么时候开通
猜你喜欢
今年什么时候冬至
梦见前男友代表什么
一什么音乐厅
定向招生是什么意思
倩碧黄油适合什么年龄
小孩什么时候换牙齿
照耀的意思
自动麻将机什么牌子好
保温壶什么内胆好
18kgp是什么意思