小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30如何关闭指关节截屏
2026-04-24 19:20:33
1、首先打开手机设置
2、选择辅助功能
3、选择快捷启动及手势
4、选择截屏
5、关闭开关,指关节截屏功能就成功关闭了
相关推荐
华为mate30怎么截屏?怎么指关节截屏?
阅读量:174
华为mate30手势截屏怎么设置
阅读量:166
华为mate30怎么截屏
阅读量:89
华为mate30手势截屏怎么设置
阅读量:43
华为手机指关节截屏如何开启?
阅读量:178
猜你喜欢
海市蜃楼是怎么形成的
符号怎么打出来
thief怎么读
商量的近义词
怎么更改默认浏览器
英雄联盟怎么安装
须臾的近义词
初中生男生发型
常识大全
化学方程式怎么配平
猜你喜欢
福睿斯怎么样
肥沃的近义词
出发的近义词
霎时的近义词
怎么走路
胜利的近义词
短发直发发型
iphone怎么解锁
马可波罗卫浴怎么样
矗立的近义词