小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone16手机耗电快解决办法
2026-04-25 09:12:56
1、第一步,打开手机桌面点击打开设置,在设置界面点击通用。
2、第二步,在设置页面打开后台App刷新。
3、最后,点击上方后台App刷新设置关闭即可。
相关推荐
苹果iPhone16 Pro颜色
阅读量:165
苹果iPhone16 Pro有哪些颜色?
阅读量:193
苹果iPhone16发售日期
阅读量:91
苹果iPhone16预购时间
阅读量:29
苹果iPhone16颜色
阅读量:33
猜你喜欢
运气不好怎么办
老是咳嗽怎么办
我的世界怎么调时间
三菱空调怎么样
家庭成员情况怎么写
怎么写情书
鼻子大怎么办
鱼汤怎么做
电脑无法关机怎么办
英雄联盟游戏中怎么回复好友
猜你喜欢
绿源电动车怎么样
微信背景怎么变成黑色了
预产期怎么计算
昆明理工大学怎么样
thursday怎么读
手脱皮是怎么回事
怎么修改无线网密码
亚麻籽油怎么吃
怎么下载游戏
电脑加密怎么设置