小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置不让别人加微信
2026-04-28 11:50:54
1、打开微信主页,点击【设置】选项。
2、点击【朋友权限】选项。
3、点击【添加我的方式】选项。
4、将所有添加我的方式入口都关闭即可让别人加不上我。
相关推荐
不让别人加微信怎么设置
阅读量:138
微信上怎样禁止别人加我
阅读量:146
微信不想让别人加怎么设置
阅读量:29
微信怎么设置别人添加不了好友
阅读量:80
微信在哪设置别人加不了我
阅读量:94
猜你喜欢
哥德巴赫猜想是什么
花中君子是什么花
新房入住有什么讲究
born是什么意思
丝绸之路是什么意思
嘴巴发苦是什么原因
手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理
现在是什么时间
bs是什么意思
主语是什么
猜你喜欢
什么叫融资
什么是唯心主义
311什么意思
顺其自然是什么意思
黑匣子是什么颜色
flow是什么意思
猫是什么
6月14日是什么星座
什么是道德
头上长痘痘是什么原因