小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app如何禁止显示搜索历史?
2026-04-23 03:19:30
1、打开手机百度app。
2、百度app首页面,选择打开“设置”选项。
3、设置页面,选择打开“历史记录”。
4、历史记录页面,关闭“搜素历史”选项,百度app就不会自动显示搜索历史记录了。
相关推荐
怎样设置在百度搜索框里不留下搜索历史
阅读量:36
百度APP怎么不保存搜索历史
阅读量:65
手机百度浏览器怎么设置不保存搜索记录
阅读量:48
如何关闭百度的搜索框提示功能
阅读量:68
华为手机如何关闭搜索历史?
阅读量:79
猜你喜欢
苋怎么读
肉苁蓉怎么吃
烤箱怎么用
油焖大虾怎么做
泥鳅怎么做好吃
贫困证明怎么写
鲍鱼怎么做好吃
敦怎么读
霉菌性阴炎反复怎么办
乩怎么读
猜你喜欢
我的世界怎么去末地
汤唯为什么被封杀
怎么开微店
大白菜怎么做好吃
怎么说
摩托车驾驶证怎么考
出的笔顺怎么写
凫怎么读
茜怎么读
淘气值怎么增加