小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
TIM怎样关闭新消息通知
2026-04-24 03:49:28
1、打开应用,选择下方导航栏最右边的“我的”选项,在我的页面,找到右上角的“设置”图标,点击进入
2、在设置页,找到“消息通知”选项,点击进入
3、在消息通知页,点击关闭“新消息通知”即可
相关推荐
word中如何改变文档的阅读版式
阅读量:178
公司起名称的具体组合条件和要求
阅读量:154
3张图秒懂股权、期权、股权代持里的那些坑!
阅读量:78
如何制作金桔柠檬饮品?
阅读量:123
穿越寻宝记游戏攻略
阅读量:118
猜你喜欢
洛阳旅游攻略
红烧排骨炖土豆
红烧羊排的家常做法
未转变者攻略
明星减肥瘦身方法
怎么打五笔
厦门嘉庚学院怎么样
功放机怎么连接电脑
北京故宫简介
女人气血虚怎么调理
猜你喜欢
红烧鲶鱼
喝醋减肥的正确方法
蜂蜜白醋减肥法
蜂蜜水减肥
怎么才能生发
漳州东山岛旅游攻略
我的世界温泉怎么做
怎么交违章罚款
台风来了怎么办
光子祛斑效果怎么样