小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频号怎么关闭推送
2026-04-23 08:29:31
1、第一步,在微信设置中,打开通用设置页面。
2、第二步,在通用页,点开发现页管理界面。
3、第三步,在发现页管理选项中,寻找视频号功能。
4、第四步,关闭有新内容时提醒我功能,即可关闭推送。
相关推荐
如何关闭微信视频号推荐的视频?
阅读量:130
微信视频号怎么关闭视频个性化推荐?
阅读量:88
微信视频号怎么关闭直播个性化推荐
阅读量:182
微信视频号怎么设置不向朋友推荐我的动态
阅读量:48
微信视频号怎么没有朋友关注推荐了
阅读量:112
猜你喜欢
短发卷发发型
产后怎么减肥
鹿鞭怎么泡酒
现代途胜怎么样
桌面图标怎么随意摆放
发型设计网站
小儿风寒感冒颗粒
vans怎么洗
经常咳嗽是怎么回事
热感冒怎么办
猜你喜欢
潇洒的近义词
无边无际的近义词
乾陵博物馆
前戏应该怎么做
翱翔的近义词
吃惊的近义词
印象笔记怎么用
麂皮绒怎么清洗
肺积水怎么治疗
转正申请怎么写