小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微光怎么开启仅接收好友连麦请求
2026-04-27 15:18:26
1、打开手机里的微光,进入首页,点击右上角三横线
2、在更多页面里,点击底部的设置
3、进入设置页面,点击隐私设置
4、在隐私设置页面,将仅接收好友连麦请求后方的开关打开即可
相关推荐
王者荣耀如何拒绝他人邀请开黑
阅读量:51
渗漏油有几种分类?
阅读量:94
王者荣耀如何查看收到礼物记录
阅读量:117
QQ步数排名如何查看
阅读量:177
网易云音乐如何邀请好友一起听歌
阅读量:126
猜你喜欢
ps怎么做动画
尤其的近义词是什么
适合大脸的发型
雨怎么读
驻扎的近义词
感冒后一直咳嗽
小孩肺炎怎么治疗
itunes怎么更新
qq邮箱怎么发文件夹
时事评论怎么写
猜你喜欢
陪伴的近义词
好奇的近义词是什么
怎么回事啊
天籁怎么样
传记怎么写
安居乐业的近义词
我的世界熔炉怎么做
飘动的近义词
豆瓣酱怎么做
发型搭配软件